Потому что время прижимает, а органы опеки (как я почитала на форумах) на это согласия давать не хотят.

• г. Томск

Я являюсь собственником жилья. Жилье в ипотеке. Со мной прописана моя недееспособная мама (я ее опекун). Для рефенансирования ипотеки (хочу уйти из банка с большей процентной ставкой на меньшую в другой банк) банк поставил меня перед выбором: если я выпишу недееспособную маму - мне датут кредит, в противном случае будет отказ. Скажите, пожалуйста, возможно ли без согласия органов опеки выписать маму, а после получения кредита (в течении 2 х месяцев) обратно ее прописать? Потому что время прижимает, а органы опеки (как я почитала на форумах) на это согласия давать не хотят. И что за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они могут дать согласие при условии соблюдение прав матери, если не дают то обоснуйте свое решение в суде