Как потребовать замену или возврат денег за телефон, купленный менее года назад, с проблемами с зарядкой и висячими программами?

• г. Саратов

Хотела сдать свой телефон по гарантии на ремонт в магазин Связной. После прочтения вопросов выше тоже начала сомневаться в честности ремонта. Ремонт небольшой. Часто виснет телефон и очень плохо держит заряд. Телефон был куплен менее года назад. Могу ли я потребовать замену или возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Менее года назад - возврат денежных средств невозможен. Только замена.

Здравствуйте.

Требовать можете на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей при наличии существенного (неустрашимого недостатка). Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, указывайте свои требования.