Как оформить доплату для возврата с виновника ДТП через суд?

• г. Москва

Дтп, осаго, я не виновная сторона. Направление на ремонт есть. Машине 15 лет. Стоимость ее до аварии была 500-550 трСтраховая в заказ наряде насчитала 150 тр. СТО сообщило, что не хватает 70 тр. Мы сообщили, что готовы сделать доплату, но требуем ее провести официалтно, то есть оператор ремонта (у которого договор со страховой и соответствеено всеми СТО, обслуживающими данную СК) должен выставить счет на доплату и указать размер доплаты в заказ наряде. Делается это для того, чтобы потом через суд вернуть доплату с виновника дтп.

Оператор по ремонту крепко задумался и пока счет на доплату не выставляет.

Вопрос: для того, чтобы вернуть через суд доплату с вининовника, каким образом грамотно юридически дрожна быть оформлена доплата?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы правильно поступаете, вполне возможно, с Вас просто хотят "содрать" денег на СТО.

Здравствуйте. Если Ваше ДТП было после 01.06.2019 г., то Вам надо знать, что порядок подачи иска в суд очень усложнился. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru

Вы вообще можете отказаться в данном случае от доплаты сервису, подать заявление об отказе в доплате в страховую, и страховая выплатит Вам ущерб деньгами. Далее: делаете независимую экспертизу оценки ущерба, получаете РЕАЛЬНУЮ сумму ущерба, однозначно часть придётся доплачивать Вам страховой компанией (с учётом износа), а разницу между ПОЛНОЙ стоимостью, и страховым возмещением с учётом износа будете требовать с виновника. Без экспертизы Вам ни один суд не присудит ни копейки выплаты. Обращайтесь.