Как вернуть деньги после мошенничества с регистрацией в Москве через юридическую фирму?

• г. Москва

Знакомый пообещал содействие в получении регистрации в Москве через юридическую фирму. Я разговаривала с человеком из этой фирмы по телефону, он сказал, что этот мой знакомый направляет им клиентов, деньги им отправлять через него. Я отправила часть денег, но потом мне показалось это все очень подозрительно, и я попросила его деньги вернуть. Он говорит, что деньги уже отослал в фирму. Человек из фирмы отвечает, что денег не получал. Знакомый перестал отвечать на звонки и смс. Он иногородний, регистрации в Москве не имеет. Место работы его и место жительства не известно. Известны только номер телефона и номер карты, куда отправляла деньги. Могу раздобыть его фамилию и отчество в компании, где мы раньше с ним вместе работали, других никаких его данных у меня нет. Что можно сделать в этой ситуации? Как вернуть мои деньги? Какие шаги можно предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам для начала необходимо обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества!