Вопросы, связанные с получением мотивированного решения международного суда и подачей апелляционной жалобы

• г. Владимир

16.08.2019 мировой суд вынес решение в краткой форме, мы его получили.

В тот же день написали заявление об изготовлении мотивированного решения, о чём есть отметка на копии.

До настоящего времени мотивированное решение не изготовлено, нам на руки не выдано, по нашему адресу не направлено.

Следует ли прикладывать к краткой апелляционной жалобе копию решения в краткой форме (резолютивную часть) или не нужно?

Пропустили ли мы срок на подачу апелляционной жалобы?

Что-то можно сделать сейчас?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке через суд его принявший в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Если вы не получили - идите в суд и требуйте выдать вам копию решения суда по вашему заявлению.

Можно написать жалобу на бездействие судьи по выдаче решения суда.

Если вам не выдали решение суда, то это основание для восстановления пропуска на обжалование.

Следует ли прикладывать к краткой апелляционной жалобе копию решения в краткой форме (резолютивную часть) или не нужно? - да, приложить.

Если Решение суда вынесено 16.08, то срок у вас еще не пропущен, т.к. он устанавливается в один месяц с момента принятия его в окончательной форме, соответственно срок на подачу апелляционной жалобы до 15.09.

Апелляционная жалоба подается через мировой суд вынесший Решение в районный суд Вашего города.