09 марта 2012 г. я приобрёл в магазине Уюттера Термос-кружка BEKKER ВК-4084.

• г. Люберцы

Когда дома проверил, она оказалась бракованной. (клапан не держит) Пришёл в магазин обменять, мне сказали что, на этот товар не установлен гарантийный срок, и обмен, согласно, Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки... Как мне поступить в этой ситуации. Подскажите пожалуйста. Или может они правы? Чек кассовый есть.

С уважением Геннадий Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий 1 Конечно они не правы берите этот товар и чеки и идете в Роспотребнадзор, им разъяснят Постановление Правительства РФ