Возможность расторжения договора купли-продажи дачного дома и возврат денежных средств в случае скрытых дефектов - шансы на победу в суде

• г. Иркутск

Купили дачный дом. Были скрытые дефекты (неисправная электропроводка. Дом сгорел полностью через три недели после совершения сделки, в результате короткого замыкания (в отказном материале дознавателя об этом сказано), Возможно ли в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи дачного дома и вернуть денежные средства? Каковы шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, есть все шансы расторгнуть договор.

Шансов немного, вы же не новый дом покупали и должны были проверять его техническое состояние, должны были понимать, что не новый дом покупаете, доказать будет почти не реально, бремя содержания имущества и его техническое состояние несет собственник, проводка по идее не скрытые недостатки. Пробовать можно конечно, но будет проблематично.