Хочу выйти на работу на 0,9 ставки сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Людмила Леонидовна!

Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ) по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

О том, что работник, который находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет, вправе выйти на работу до исполнения ребенку трех лет на полставку или 0,9 ставки, в статье 256 и в других статьях ТК РФ неопределено.

Всего Вам доброго.