Задержка в вызове на разбор ДТП - влияние на страховую и дальнейшие действия?

• г. Канаш

После дтп у веновника сломана ключится, дтп оформлял инспектор гибдд но прошло 2,5 недели до сих пор не вызывают на разбор ДТП как быть не будет ли проблем со страховой так как тянут время!

Ответы на вопрос (2):

А вы чего тянете? Вам давно уже надо было обратится в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая.

Здравствуйте. Никакого разбора не будет. Если в ДТП был пострадавший, то ГАИ возбуждает дело по ст. 12.14 КоАП РФ в отношении виновного водителя, после его выздоровления назначает судебно-медицинскую экспертизу, и уже после получения её результатов выносит определение о прекращении дела об административном правонарушении в отношении виновного пострадавшего водителя в связи с отсутствием возможности привлечения к ответственности за причинение телесных повреждений самому себе. Все эти мероприятия займут 3-4 месяца. После получения отказного определения ГАИ Вы сможете обратиться в страховую компанию.