Имеет ли право сотрудник полиции придя в бар говорить директору заведения, что он спаивает местное население?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник полиции - это прежде всего человек и он имеет право высказывать свои мысли любым способом, не запрещенным законом и не нарушая права других лиц. Если вы считаете, что сотрудник полиции нарушил ваши права, то вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в компетентные органы, в том числе и в суд.