Проблемы после конфликта - Разбив машину таксиста и нападение на его подругу могут грозить мне?

• г. Кугалы

Разбила машину таксиста камнем в ходе ссоры. Он начал вытаскивать грубо моих детей с машины. Его подруга меня ударила и я кинула камень в машину. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

По Российским законам Вам грозит административная ответственность.

Здравствуйте.

Есть и ст.167 УК РФ.

По статье 167 УК РФ вас точно не привлекут, так как повреждение имущества является такое повреждение, при котором использование в дальнейшем вещи не возможно до ремонта, а уничтожение означает, что вещь уже не ремонтно-пригодна. Так что какой бы он там ущерб не заявил, хоть 20 тысяч рублей, к уголовной ответственности вас точно не привлекут, так как машина после попадания камня явно свои свойства не утратила. Привлечь вас могут по статье мелкое хулиганство, а в гражданском порядке водитель вправе истребовать с вас возмещение вреда в порядке ст.1064 ГК РФ.

Однако я написал это по российским законам, если все произошло в Казахстане, не могу сказать точно, так как с законодательством данной государства не знаком.