Можно ли войти в жилище силой, когда жена меня выгнала и не открывает двери?

• г. Владикавказ

Дорого дня. Живем с женой и ребёнком в садовом доме в СТСН. Жене выделен в пользование участок. Там мы достроили дом её покойного отца. Права собственности нет.

Теперь жена меня выгнала. Двери не открывает.

Могу ли я проникнуть в жилище силой?

Ответы на вопрос (1):

Вы не собственник жилья и даже не пользователь. Если попытайтесь проникнуть в дом супруга может вызвать полицию.

У вас есть возможность решать проблему при обоюдном согласии просить о вселении либо через суд.