Выбор варианта - уйти по отпуску или уйти по ликвидации организации - что лучше?

• г. Юрга

30 сентября организация ликвидируется, а 12 сентября мне выходить с декретного отпуска. Мне предлагают по соглашению сторон либо написать заявление на отпуск до 30 сентября и уйти по ликвидации организации. Какой вариант лучше?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что лучше вам написать заявление на отпуск а затем уволиться по п.1 ст 81 ТК РФ Получите тогда выплаты, предусмотренные статье 178 ТК РФ.