Как встать на очередь в детский сад в новом городе, если ребенку всего 10 месяцев

• г. Смоленск

Ребенку на данный момент 10 месяцев, собираемся переехать в другой город когда ему будет около 2 лет, как нам вставать там на очередтюь в детский сад? Можно ли сейчас уже встать на очередь в этом городе который собираемся переехать через год?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в управление или отдел образования того города, в который собираетесь переезжать. Предполагаю, что при отсутствии регистрации в данном городе ваши шансы невелики. Можно рассмотреть вариант, когда ребёнок пойдёт сад в городе, в котором проживает в настоящее время, а после переезда обратиться или напрямую к руководству детсада, в который планируете водить ребёнка, или в управление образования. В этом случае вопрос должен решиться положительно.