Проблема с формой сметы - какие действия следует предпринять в подобной ситуации?

• г. Салехард

Подрядчик по договору изготавливает смету на монтажные работы по п. 5 ч. 1 ст 93 44-ФЗ, предоставил ее заказчику после проплаты аванса с актами выполненных работ, работы выполнены, а смета не по форме утвержденной постановлением правительства ЯНАО № 859-П от 23.10.2014 г и переделывать смету не хочет, а оплату требует, срок договора окончен и собирается подать в суд, какие наши действия, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить мотивированный отказ от подписания актов выполненных работ где указать недостатки. И при подаче иска в суд добиваться там правды.

Так работы то выполнены хорошо, а вот форма сметы не соответствует требованиям постановления, недостатков то нет.

Недостатки по документации согласно договору, если у вас требуют при оплате по одной форме в соответствии с законодательству, а переделывать не хочет. Доказывайте правоту в суде, предварительно укажите в мотивир. Отказе в приеме документов не по форме.