Прошу Вас разъяснить понятие слова "СПЕЦИФИКАЦИЯ".

• г. Санкт-Петербург

На мой взгляд это - список, описание, перечень материалов, перечень понятий и т.д.

Прошу разъяснить, если можно со ссылкой на какие либо словари.

В словаре Ожегова не нашел. Спасибо.

С Уважением,

М.М. Ахметов.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле слово "Спецификация" происходит не от слова "список", а от слова "Специфика" т.е. особенность. Например: Специфика данной работы. (Особенность данной работы)

specification [ ] 1) спецификация, детализация; детализирование ( действие, процесс ) Syn: working out in detail , detailed elaboration 2) а) подробное изложение ( of - чего-л. ) б) деталь, подробность ( контракта и т. п. ) 3) спецификация, подробное описание, технические условия, инструкция по обращению to meet the specification — удовлетворять требованиям спецификации