Как избежать выселения при аренде койко-места в квартире с долей других лиц

• г. Москва

Я планирую арендовать койко место у собственника квартиры. Там больше никто не живет, но в квартире есть доля других лиц! Как быть в этой ситуации, чтоб меня не выгнали из квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Потребуется согласие остальных дольщиков в любом случае.

Здравствуйте

К сожалению без согласия всех сособственников квартиры договор аренды не будет иметь юридической силы.

Чтобы подстраховаться договоритесь с арендодателем, что будете платить не за месяц, а посуточно или раз в несколько дней.

Если другие сособственники появятся в квартире и предъявят требование о выселении, то Вы если и понесёте убытки, то минимальные.

Гарантий, что не выгонят, быть не может, т.к. такое пользование возможно только с согласия сособственников. Вместе с тем, если собираетесь вселяться, лучше в любом случае заключить договор, получить доказательства произведения оплаты - так хоть будут основания для претензий к тому, кто Вас пустил жить...

При сдачи квартиры либо её части, которая находится в общедолевой собственности необходимо получить согласие всех собственников.

Найдите другой вариант для арендованного жилья.

В этом случае Ваше проживание незаконно - выселение в один момент, с помощью полиции.

Спасибо за ответы. Могут мне другие собственники, предъявить какие-либо нарушения? Или максимум что произойдет, меня выселят?

По сути, да, ничего особо страшного произойти не должно.