Проверка дома - могут ли родители быть вынуждены переоформить его из-за ошибки в размещении забора?

• г. Екатеринбург

Года три назад, если не больше, мои родители зарегистрировали на себя дом.

Сейчас пришли якобы замерять с проверкой, выяснилось, что забор стоит на 4 метра дальше положенного, имеют ли они право заставить переоформить дом?

Ответы на вопрос (5):

Если ваше строение занимает земельный участок находящийся в чужой собственнности то вас обяжут снести это строение.

Ещё гразят штрафами, но как они тогда сами замеряли? Теперь нам штрафы платить, интересно конечно...

Кто именно пришел? Если речь о представителях местной администрации, значит кто-то подал жалобу. Надо обратиться к кадастровому инженеру, произвести замеры, а потом уже делать выводы...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сказали, что просто выборочная проверка участков) И в документах так написано.

Из логики вопроса следует, что межевание земельного участка не проводилось. Без него истину установить будет сложно. Закажите межевание, в ходе которого администрации придется озвучить истинные промеры земельного участка, а не "выявленные в ходе проверки нарушения". Дальше план действий подскажет кадастровый инженер.