Управляющая компания требует демонтажа козырька на балконе квартиры после 24 лет использования - что делать?

• г. Дзержинск

Приобрели квартиру на последнем 5-м этаже 24 года назад. Прежние жильцы застеклили балкон и сверху поставили козырек. В настоящее время управляющая компания просит сделать демонтаж козырька, иначе обратиться с исковым заявлением в суд. Каковы действия мои?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с тем, что козырек существует длительное время, ничьих прав не нарушает, пусть идут в суд, там будет учтена длительность переустройства и с большой долей вероятности все останется без изменения.