Возможно ли взыскать недополученные средства при увольнении в связи с неправомерными условиями работы?

• г. Мурманск

Официально у работодателя 8-часой рабочий день, пятидневка. По факту в месяц выходит 210-250 часов. Так на протяжении 3 лет. Ни праздничных ни выходных ни ночных не оплачивает., за переработку я вообще молчу. По факту реальная зарплата-прожиточный минимум, остальное премиальные.

Вопрос: можно ли при увольнении взыскать недополученные средства?

Работаю в подрядной организации крупной горноперерабатывающей компании. На входе стоят пункты пропуска с фиксацией времени захода и выхода на территорию, это может послужить доказательством переработок? И может ли компания выдать такую информацию по моему требованию или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день для подтверждения факта переработки необходимы доказательства.

В качестве доказательства переработки можно использовать журнал на КПП в котором будет стоять Ваша фамилия и время ухода и прихода.

Свидетельские показания вряд ли подойдут потому что на практике работники не хотят бегать по судам.

Также если У вас имеется ПО с электронным документо-оборотом можно использовать скриншоты этих данных (где фигурирует время создания или работы)

компания не будет подставлять себя и Вам выдать прекрасно зная о переработках своих работников.

Рекомендую сделать фотографии или получить данные с КПП и дальше обратиться в Гит мурманской области, либо сразу в районный суд.