Вопрос перерасчета военной пенсии - неправильно учтена служба в погранвойсках (КГБ)? Есть ли законная основа для увеличения срока службы?

• г. Самара

При начислении военной пенсии могу ли я рассчитывать на перерасчет так как мне не посчитали службу в погранвойсках (КГБ) а просто рассчитали как обычную службу. А есть статья закона в которой прописано, что служба в погранвойсках (ее срок) идет год за полтора. Верно ли это? Жду ответа Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1,5 года применяются для расчета льготного стажа, но не срочной службе.