Является ли замена окон в подъезде капремонтом или текущим косметическим ремонтом?

• г. Калининград

Хотим в подъезде заменить старые окна на пластиковые. В УК сказали, что замена окон это капремонт, а не текущий косметический. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при замене окон, не требуется проект. См. Приказ Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. N 312.

Приложение N 7 (рекомендуемое)

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ

Оконные и дверные заполнения, светопрозрачные конструкции

1. Смена, восстановление отдельных элементов, частичная замена оконных, дверных витражных или витринных заполнений (деревянных, металлических и др.).

2. Постановка доводчиков, пружин, упоров и пр.

3. Смена оконных и дверных приборов.

4. Замена разбитых стекол, стеклоблоков.

5. Врезка форточек.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.