Может ли пристав снять налоговый вычет за покупку квартиры с моей карты, на которую наложено взыскание?

• г. Оренбург

Приставы наложили взыскание на мою карту. На днях должен прийти налоговый вычет за покупку квартиры. Имеют ли приставы снять эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Деньги могут быть удержаны.

ПОСКОЛЬКУ Имущественный налоговый вычет не входит в перечень денежных средств, которые обладают социальной функцией и не подлежат взысканию по смыслу законодательства об исполнительном производстве.

Вам можно только зачислить деньги на счет в банке, который еще не заключил соглашение с приставами о порядке обработки поступающих запросов в электронной форме.