Недопустимые доказательства и необоснованный приговор - как добиться отмены и пересмотра уголовного дела?

• г. Новочебоксарск

"Как отменить приговор?"

Я осужден в 2014 г по ст.318 УК РФ за преступление которого не совершал. В судебном заседании была выявлена фальсификация протокола допроса единственного свидетеля. Суд согласно ст.75 УПК РФ признал такие доказательства не допустимыми. А по факту фальсификации вынес Частное постановление. Суд не возвратил дело на доследование, а осудил меня без доказательств, только со слов потерпевшего.

Недавно следователя осудили по статья 303 часть 2 УК РФ за фальсификацию протокола допроса свидетеля. Как добиться отмены приговора и пересмотра материалов уголовного дела, если в кассационном порядке я дошёл до председателя ВС РФ ещё в 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте надзорную жалобу.

Здравствуйте! Попробовать закинуть заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (новым обстоятельствам), прокурору

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.