Вопрос о соблюдении ограничения скорости на охраняемом объекте - права охранника и роль ГИБДД

• г. Ростов-на-Дону

На охраняемом объекте установлено ограничение скорости, могу ли я являясь охранником этого объекта требовать соблюдение этого скоростного режима и обязательно ли моё требование к исполнению или же таким вопросом может заниматься только ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Водители обязаны соблюдать ПДД, безусловно. Однако при нарушении должны быть привлечены к ответственности, к которой могут привлечь только сотрудники ГИБДД.