В интернете написано, что долг по алиментам выплачивается не весь, а только за последние 3 года, если ребенку исполнилось 18 лет.

• г. Мурманск

В интернете написано, что долг по алиментам выплачивается не весь, а только за последние 3 года, если ребенку исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Иск о взыскании алиментной задолженности может быть подан в любое время. Однако, если должник подаст возражение в суд, опираясь на положения ст. 199 ГК РФ, суд откажет во взыскании всей суммы долга в связи с истечением срока исковой давности, который в данном случае составляет 3 года.