Кто подписывает протокол собрания при голосовании за создание ТСЖ?

• г. Барнаул

Собственники МД на очно-заочном собрании приняли решение о создании ТСЖ. Кто подписывает протокол собрания? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Протокол подписывается председателем собрания и секретарем собрания.

Протокол ОСС МКД о создании ТСЖ подписывает председатель и секретарь собрания.

Председатель секретарь и члены правления.

Ст 136 ЖК РФ 1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений. У нас ситуация, что собрание очно-заочное, в Этом случае есть какое то разъяснение, что подписывает председатель и секретарь? В ЖИ утверждают, что подписывать должны все собственники проголосовавшие за создание ТСЖ.