Как решить проблему с поступлением ребенка в детский сад при переезде в новый город?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть. Долгий переезд в другой город и не знала куда именно переедем. На очередь не ставила ребенка в детский сад и не посещали детский сад. Сейчас ребенку 4 года, пошли в мфц встать на очередь сказали в местных двух садах (единственных в нашем хуторе) нет мест на ближайщий год. Но открывается новый детский сад и мфц туда не ставит на оцередь, только администрация. А до этого были в Администрации там тоже сказали они на очередь не ставят, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление в МФЦ и местную администрацию и получите официальный отказ.

Напишите жалобу в департамент образования и прокуратуру.