Отказали в инвалидности при наличии нескольких диагнозов. Что делать?

• г. Москва

В МСЭ отказали в инвалидности. Диагнозов много-панкреатит диабет анемия артроз. Сделана операция по удалению головки поджелудочной железы. Но инвалидность не дали. Это законом? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, данный отказ Вы вправе обжаловать или в вышестоящее МСЭ или же в суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Обжаловать нужно отказ в суде.