Право на отсутствие на заседаниях - возможность для потерпевшей статьи 117 и 151, но с проблемами

• г. Ставрополь

Я потерпевшая.

Ст. 117 и 151.

Мне 18 лет, могу ли я не присутствовать на заседаниях?

Так как это приносит вред моему психологическом здоровью, начинаются нервные срывы, темнеет в глазах, кружится голова и я ужасно себя чувствую. Мы подавали ходатайство о моем отсутствии, но его не приняли.

Ответы на вопрос (4):

Вас подвергнут принудительному приводу.

С Вами совместно могут присутствовать законные представители, психолог (если пригласите).

Для справедливого приговора Ваше присутствие необходимо, и учтите - возможно требовать возмещения морального вреда на сумму до 5 млн. руб. От Ваших показаний зависит и эта возможность компенсации.

Доброго дня можно если врач даст такое заключение, в любом случае должен присутствовать ваш представитель для взыскания морального ущерба и отстаивания вашей позиции!