Оплата штрафа по статье 12.29 - половина суммы или полная оплата?

• г. Москва

Если участковый составляет протокол по статье 12.29 и выносит постановление о наложении штрафа 500 рублей, то нарушитель тоже в праве оплатить данный штраф в половину, 20 двадцати дней как и у сотрудников ГАИ? Или нарушитель должен оплатить полностью сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно уплатить половину суммы.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Добрый день. Да, именно так.

Согласно КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа. П. 1.3