Если бесплатное право на приватизацию было использовано, можно ли приватизировать другую квартиру платно.

• г. Москва

Если бесплатное право на певатезацию было использовано, можно ли преватезировать другую квартиру платно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эмма!

Закон очень расплывчато указывает, что приватизация бесплатная допускается только один раз, таким образом можено сделать вывод, что последующие разы - должны быть платными, однако ни где в законе ни указан порядок второй и иной по счету платной приватизации, поэтому можно предположить, что приобрести квартиру у государства можно, но иным путем, например путем заключения договора купли-продажи.

С уважением,