Как приватизировать новую квартиру только на зарегистрированного в ней сына?

• г. Москва

Можно ли преватизировать новую квартиру только на зарегистрированного в этой квартире сына? По договору социального найма квартиросъемщик мать, но регистрироваться в квартире не хочет, а хочет чтобы квартира была полностью сына.

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать квартиру могут все зарегистрированные в ней жильцы, в том числе несовершеннолетние – на этот счет в законе нет никаких ограничений. Перед процедурой приватизации нужно получить добровольное согласие каждого проживающего – или его законного представителя, если речь идет о детях. При этом, как говорилось, приватизация является делом добровольным.

Как это квартиросъёмщик не зарегистрирован в квартире? Мать отказ всегда может оформить, даже если зарегистрирована.

Да, ребёнок может приватизировать жилье, от его имени действует законный представитель (мать или отец).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.