Как получить выплаты в декрете при переводе мужа-военнослужащего?

• г. Сургут

Нахожусь в положении. В декрет по срокам только в январе месяце. В октябре месяце вынужденная буду уводиться по «собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего», следовательно как понимаю никаких выплат по месту работы уже не будет. Хочется узнать, возможно ли получить эти выплаты с нового места службы супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш супруг не сможет получить пособие по беременности и родам (его выплачивают только женщинам по понятным причинам). К тому же, если Ваш супруг военнослужащий, то и в отпуск по уходу он не может уйти, а значит и не может получать пособие по уходу за ребёнком. Поэтому, единственный вариант получить все выплаты - это найти Вам новое место работы.

Спросить
Пожаловаться

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Супруга военнослужащего по контракту отправляют к новому месту службы. Я-супруга, вынуждена уволиться со своего места работы, при этом я нахожусь в положении. На нынешнем месте работы естественно я не получу пособие по беременности и родам, т.к к этому времени я уже буду вынуждена уволиться. Устроиться на новое место работы - думаю будет проблематично, так как желание у работодателей брать сотрудника на несколько месяцев не возникнет. На какие пособия по беременности в данной ситуации я могу рассчитывать?

Добрый день!

Мужа-военнослужащего перевели в другую местность в январе, в феврале я ушла в декретный отпуск с работы, уехала к мужу. При этом числясь в штате организации. Через полтора года прописалась по новому месту жительства. По достижению полутора лет ребенка планирую уволиться по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть трудовой договор по собственному желанию всвязи с переводом мужа к новому месту службы в другую местность? Влияет ли место прописки на данную ситуацию? Полагается ли мне компенсация с места работы мужа? Ведь, если бы его не перевели, я вышла бы на работу на прежнее место.

У меня ситуация в следующем: я супруга военнослужащего, медицинский работник по профессии. С прежднего места работы пришлось уволиться по-собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, запись в трудовой книжке соответствующая. На новом месте не могла 4 месяца найти работу по специальности и была вынуждена встать на учет в службе занятости. Меня волнует прервался ли мой медицинский стаж в данном случае?

Я уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы. Какие наши дальнейшие действия чтобы получить выплату?

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

Если супруга переводится к новому месту службы, положена ли ей выплата двух окладов за увольнение супруга по собственному желанию в связи с переводом супруги к новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Я жена военнослужащего, 3 месяца назад его перевели на новое место службы в другой регион! Я сама нахожусь на государственной гражданской службе и хочу уволиться по собственному желанию в связи с переводом супруга к новому месту службы. Однако отдел кадров отказывается вносить в трудовую такую запись, мотивируя тем, что закон о госслужбе не содержит такой нормы для увольнения! Правомерны ли их действия? Если такая запись будет в трудовой, то по месту службы мужа мне выплятят выходное пособие в размере двухмесячной зарплаты. Спасибо!

В конце августа 2008 я была вынуждена уволиться в связи с переводом мужа-военнослужащего на новое место службы. В заявлении указала причину и предоставила соответствующие документы с работы мужа. Меня уволили по ст.80, не указав, что в связи с переводом мужа на новое место службы. Правильно ли это и не повлечет ли это за собой отказ выплаты компенсации на новом месте работы мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение