Как получить выплаты в декрете при переводе мужа-военнослужащего?

• г. Сургут

Нахожусь в положении. В декрет по срокам только в январе месяце. В октябре месяце вынужденная буду уводиться по «собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего», следовательно как понимаю никаких выплат по месту работы уже не будет. Хочется узнать, возможно ли получить эти выплаты с нового места службы супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш супруг не сможет получить пособие по беременности и родам (его выплачивают только женщинам по понятным причинам). К тому же, если Ваш супруг военнослужащий, то и в отпуск по уходу он не может уйти, а значит и не может получать пособие по уходу за ребёнком. Поэтому, единственный вариант получить все выплаты - это найти Вам новое место работы.