Вопрос: Могу ли я в суде просить, чтобы знакомый вернул мне деньги за судебные издержки?

• г. Курган

Здравствсуйте. Год назад купила машину у знакомого по расписке. Сразу на себя не переоформила. Когда решила оформить в ГАИ узнала, что на ней орест (знакомый не предупредил о том что кредит не плотит и могут машину орестовать). Тот у кого купила машину, не платил кредит. Сейчас подала в суд, что бы машину признали маей и сняли орест. Вопрос: Могу ли я в суде просить, чтобы знакомый вернул мне деньги за судебные издержки? И падать на маральный вред? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

О возврате полученных от Вас продавцом денег, просить можете, безусловно. Если есть документальное подтверждение факта передачи денег.