Въезд в Украину для детей до 14 лет - требования и необходимые документы

• г. Рязань

Интересует такой вопрос. Достаточно ли для въезда в Украину загранпаспорта родителя, в который записаны дети (до 14 лет) и вклеены их фотографии с приложением свидетельств о рождении, где будет указано гражданство России? И нужно ли разрешение второго родителя на выезд детей в Украине? Искренне Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Разрешения второго родителя не требуется в данном случае. Достаточно наличия действующего загранпаспорта со сроком действия не менее 6 мес.