На какой срок должен заключаться трудовой договор с заведующей детским садом.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Виды трудового договора по сроку его действия можно определить следующим образом:

на неопределенный срок;

на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса

С заведующим детским садом должен заключатся договор на неопределенный срок.