Я работаю уборщиком служебных помещений, меня хотят перевести на разрывной рабочий день, имеют ли право?

• г. Архангельск

Я работаю уборщиком служебных помещений, меня хотят перевести на разрывной рабочий день, имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель имеет право внести изменения в условия трудового договора (режим работы), но с письменным уведомлением работника не менее, чем за два месяца. В случае отказа работать в новых условиях трудовой договор подлежит расторжению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). Ст.74 ТК РФ.