Повестка на рассмотрение административного правонарушения в ГАИ - причины и ожидания

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришла повестка с просьбой явиться в гаи такого-то района, такого-то числа, во столько-то, для рассмотрения административного правонарушения (в сфере дорожного движения), при себе иметь документы и т.д. и обязательно приехать надо на машине. В повестке было указано имя владельца авто, марка машины и гос. номер. Последнее дтп было 4 месяца назад, вроде всё нормально было, всё оформили, претензий ни у кого не было, штраф оплачен. В чём может быть дело? Какое именно нарушение было совершено - не указано. Я в сметении, чего мне ожидать в гаи? И почему меня пригласили в гаи не моего района, а другого?

Ответы на вопрос (2):

Пригласите с собой для защиты ваших прав адвоката. он и разбереться по ходу ситуации

Здравствуйте.

В Вашем случае рекомендую вообще не ходить в ГИБДД, а послать вместо себя представителя. Возможно, имело место ДТП, а в отношении Вас собираются возбудить/уже возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, отвественность за которое предусмотрена в виде лишения права управления ТС или ареста. Вы можете даже не знать об этом ДТП (задели на парковке и пр. не очевидные ситуации. Есть даже варианты "подстав", когда свидетели говорят, что видели Ваше ТС и записали номер (на всякий случай осмотрите свое ТС - может быть, есть какие-то повреждения). Могут быть и менее серьезные основания для вызова.

Если необходима конкретная помощь по данному случаю - обращайтесь.

С уважением, Олег Шитиков.