Судорожное наследство - Как разделить пустую часть дома бабушки после ее смерти?

• г. Владивосток

После смерти бабушки, остался дом. Ее собственность была 1/2. В данный момент это моя собственность стала. Остальная 1/2 часть разделена на 3 человек. Недавно с выписке узнала, что одна часть 1/6 пустая. Т.е никто никогда в наследство не выступал. Могу ли я ее оформить за собой. Всю жизнь бабушка оберегать дом, делала ремонт. В данный момент сохраняю дом я. На кого оформлены 2 доли, там никогда практически не появлялись. Это родственники гражданского мужа бабушки. Как мне быть в этой ситуации, как присудить пустую часть?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, кто был собственником пустой части. Если Ваш родственник, после которого Вы можете наследовать по закону, то у Вас есть возможность принять наследство. Если Вы не можете наследовать, то имущество является выморочным и принадлежит муниципальному органу. С ним и нужно договариваться.

Уважаемая Юлия! Сколько лет Вы и бабушка пользовались домом и этой долей?

В судебном порядке это возможно... даже доли остальных выкупить можно. Юриста нанимайте так как сами с этим не справитесь.