Бывший муж купил землю, построил дом, Оформил на себя и жену, можно ли арестовать 1\2 земли (от 15 соток)

• г. Смоленск

Бывший муж купил землю, построил дом, Оформил на себя и жену, Скажите пожалуйста, можно ли арестовать 1\2 земли (от 15 соток) в счёт погашения долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если дом на котором стоит земля это не единственное жилое помещение для него, то да -можно. Вопрос только как приставы эту долю будут реализовывать и кто её купит))