Как получить содержание для совместных детей и повлиять на уменьшение алиментов в случае отсутствия судебного решения?

• г. Брянск

У моего мужа, с которым мы проживаем в браке есть дети от первого брака 4,5 года и 14 лет, он платит алименты добровольно с каждого дохода (официального и нет) . В нашем браке у нас двое деток - 1 год и 7 мес, 3 месяца, я нахожусь в декретном отпуске. Наших совместных детей и меня он не содержит все относит бывшему семейству, как мне можно получить содержание и как мне можно повлиять на уменьшение алиментов на детей от первого брака, если не было судебного решения а только договорённость по уплате.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на него на алименты, пусть выплачивает по решению суда если добровольно не хочет. Если там нет решения, повлиять вы на его никак не можете. Это его только решение, если у вас будет решение суда, будет вам выплачивать в итоге на ваших детей принудительно.