Как правильно написать заявление о выходе из учредителей ООО, если я являюсь директором и вторым учредителем.

• г. Таганрог

Как правильно написать заявление о выходе из учредителей ООО, если я являюсь директором и вторым учредителем. Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

"Прошу вывести меня из состава участников ООО «_______» в порядке ст. 26 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» с переходом моей доли в уставном капитале ООО «________» в размере ___, номинальной стоимостью ____ руб., Обществу".

Заявление подается общему собранию участников на юрадрес общества. С момента подачи заявления вы не являетесь участником общества. В течении 3-х месяцев вам должны выплатить действительную стоимость доли.

Если вы также хотите уйти с поста директора, подаете второе заявление об увольнении по собственному желанию.