Вопросы о компенсации и пенсионных выплатах после ухода матери - влияние нового месяца и права наследника

• г. Барнаул

После похорон мамы прошел уже год Могу ли я рассчитывать на компенсацию от пенсионного фонда или от государства и ещё пенсию. ОднуХу они должны отдавать насколько я знаю наследнику Если не ошибаюсь даже если день или два как рабочие идут после нового месяца они всё равно должна закрывать полностью месяц правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Полностью месяц. Вы вправе расчитывать на пособие по погребению. О какой пенсии идет речь уточните.