Вопрос о дате выплаты зарплаты и аванса в государственном Перинатальном центре

• г. Ставрополь

Прошу вас ответить на мой вопрос если вас не затруднит. Утроилась работать в государственный Перенатальный центр. Заявление на работу с 2 сентября. Сказали что на карточку сбербанка Мир они зарплату не переселяют. Что сами закажу в ВТБ банке, а я заберу ее и принесу расчетный счёт им в бухгалтерии. Зарплата у них 15 числа каждого месяца, а аванс 30 числа. Вопрос почему мне заплатят только аванс 30 числа с их слов, если я уже к этому моменту отработаю месяц, ведь я работаю с 2 числа этого же месяца? И только на следующий месяц получу 15 числа зарплату,?

Ответы на вопрос (6):

Должны дважды зп в месяц перечислять, при том на карту указанную Вами. ст.136 ТК РФ.

.. с картой работодатель не прав - ст. 136 ТК РФ. 15 числа Вы получите не з/пл, а окончательный расчет за месяц. З/п исчисляется по окладу (с надбавками), т.е есть среднедневной тариф... из него и происходит начисление и выплата аванса и окончательного расчета... по отработанным дням...

Все получат 15 сентября, я получу 30 сентября, уже если считать я без двух дней отработаю месяц, а 15 дней я им что подарю? Или 30 они заплатят за период с 2 сентября как я устроилась по 30 сентября? А то получается я им что 15 дней подарю?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! 15 числа и получите зарплату за отработанное вами время, о чём переживаете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так они сказали что карточку сделают только после 15 числа, получается я не получу как все.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас есть карта МИР, пусть на неё и зачисляют зарплату, пригрозите пожаловаться в прокуратуру, и не меняйте им в угоду карту.