Новый собственник хочет вернуть недвижимость в банк - есть ли такая возможность?

• г. Астрахань

Получен ипотечный кредит под залог приобретённой недвижимости.

Новый собственник вступил в права владения.

После двух месяцев оплаты по кредиту принял решение отказаться от кредита и передать банку заложенное имущество добровольно, не доводя до суда.

Вправе ли банк отказать при данном обращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Банк имеет право отказать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.