Приостановление исполнительного производства - почему новый пристав запрашивает информацию о моем деле

Другой пристав в этом же отделе ФССП или в другом? Если в другом отделе - скорее всего, кредитор попытался там открыть исполнительное производство и чтобы не начать взыскания по нему - просит информацию по первому делу, после чего так же его и закроет.
Лучше всего спросить у самого этого пристава.
Информация может запрашиваться только в рамках возбужденного исполнительного производства (ст. 64 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", ст. 12 ФЗ РФ "Об органах принудительного исполнения в РФ"). Вне рамок исполнительного производства запрос данной информации неправомерен.
Евгения, надо понимать сколько у вас долгов и сколько взыскателей. Это могут быть как новые, так и старые продолжать взыскивать. Необходимо понимать ваши взаимоотношения с ними. Скорее всего, вы отменили судебный приказ - который был основание для возбуждения ИП в отношении вас. Поэтому, скорее всего ваш кредитор, либо обратился к нотариусу за исполнительно надписью (т.к. уведомление от суда в случае иска к вам не приходило), либо новый взыскатель получил другой приказ. Надо все изучать, может обратиться к новому приставу и все у него узнать.
Делайте выводы.
Учитывайте еще, что последнее время поступает масса жалоб на недостоверные сведения на сайте Госуслуги. Сайт просто глючит.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.