Как получить права на наследство, если наследник проживает за границей и связи с ним нет?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки 5 лет назад, осталась квартира, которая не переоформлена. Моя мать – наследница первой очереди, проживает в Америке, ее адрес не известен, связи с ней нет. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы признать за собой права на данную квартиру? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследницей в данный момент, только ваша мать, вы напрямую не можете получить, но варианты есть.