Отказ принять ребенка в сад из-за карантина - могу ли я требовать приема и написать расписку о ответственности?

• г. Корсаков

Собрались ребёнка отдать в сад, прошли мед. комиссию, выяснилось, что в группе нашей карантин по ветряной оспе, уже как два месяца, имеют ли право мне отказать в приеме ребёнка в группу? При этом другую группу не предлагают, ввиду заполненности второй группы. Могу ли я написать расписку, что несу отвественность за состояние ребёнка и обязаны ли взять ребёнка в группу?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не имеют право но вы то рискуете подхватить тяжелое заболевание... включите инстинкт самосохранения.