Неприятный опыт обращения в юридическую компанию - скрытые платежи и настойчивость сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

Обратилась в юридическую компанию по своей проблеме. Первичное помещение и консультация бесплатно, на оплату дальнейших услуг не была готова. На приеме у юриста девушка рассказала вкратце о себе и компании, далее подключилась по скайпу кто второму юристу (типо к главному или более опытному, не совсем поняла). Выслушав мою проблему, мне объяснили как ее можно решить, после обсуждения человек, говорящий по скайпу попрощался и отключился от беседы. Девушка еще раз проговорила процедуру решения вопроса и перешла к заключению договора, по которому я должна заплатить 35 т.р.

Заранее никто не говорил, что будет необходима оплата, да и в кармане такие суммы не ношу, к тому же финансовые трудности. Когда я сообщила, что не готова оплатить услуги девушка замялась и стала предлагать варианты как мне их достать в форме "у вас же должны быть родственники, друзья, у которых можно занять, позвоните сейчас. Или используйте кредитную карту". Деньги за услуги мне якобы должны возместить должники из-за которых я и обратилась в компанию, но сумма долга 13 т. р. Не уверена, что будет реально вернуть сумму долга с должников+компенсацию трат на услуги+моральный ущерб. Поэтому при таком раскладе проще расстаться с 13 т. р., чем с 48 т.

Девушка уверяет, что деньги вернуться 100%, но такая настойчивость меня смущает.

3000 рублей я все таки оставила в качестве залоге, т.к. на тот момент решила подумать. По телефону отзвонилась юристу, сообщив, что не готова оплатить и откажусь от услуг. Девушка продолжает настаивать на решении этого вопроса, мол эти деньги вам все равно вернуться. Обещала перезвонить завтра, т.к. у нее много посетителей и обсудить.

Насколько корректно такое поведение, возможно ли, что это очередное мошенничество? И смогу ли я теперь вернуть свои 3000?

Р.S. 90% отзывов о компании отрицательные, люди пишут, что их обманывают на деньги и не выполняют свою работу. К сожалению, посмотрела после посещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квитанцию на 3000, надеюсь, получили?

Завтра идете туда с заявлением (в свободной форме) о расторжении договора и требованием вернуть деньги.

На все попытки "преодолеть возражения" грубо, хамски перебиваете говорящих, заявляя: "Заткнитесь, верните деньги или пишите отказ. Молча! Я сказала молча! Я ещё раз повторяю, заткнитесь и молча возвращайте деньги!".